Как найти хорошую переговорку?

Современный бизнес на сегодня невозможно представить без встреч с партнёрами, совещаний и презентаций. Но далеко не все компании и предприниматели располагаются в больших просторных офисах, где есть всё необходимое. И тогда вопрос поиска помещения для переговоров становится настоящей проблемой.

Зачем нужны переговорные комнаты?

Посмотрим на переговорная на час комнату. Обыкновенно компании имеют небольшие офисы, где непрерывно идёт рабочий процесс. В таких обстоятельствах провести переговоры с клиентом или партнёрами в своём офисе непросто. Более того, даже если в офисе есть переговорная комната, она может быть занята. Не на подоконнике же общаться с клиентами? Сталкиваются с такой проблемой и индивидуальные предприниматели, которые работают дома и «на ходу». Даже если у них есть производственные помещения — для переговоров они зачастую не подходят. Очень актуален вопрос, как снять офис на час в центре, для тех бизнесменов и представителей компаний, которые находятся в Москве проездом и нуждаются в помещении для встреч с партнёрами, клиентами, инвесторами. Также переговорные комнаты нужны для проведения собеседований и совещаний различного характера.

Однако содержать такие комнаты в офисном центре и оплачивать их аренду и коммунальные услуги постоянно, даже в то время, как комната простаивает — не самое выгодное решение. Поэтому, если вы не проводите важные встречи и переговоры ежедневно, арендовать офис с переговорной комнатой нет необходимости. Хорошо, когда бизнес-центр предоставляет такую услугу почасово. А если нет? Проще подыскать подходящий вариант такого помещения непосредственно перед мероприятием.

Как должна выглядеть переговорная комната?

Лучший выход из ситуации — это аренда переговорной комнаты в центре Москвы. Но быстро найти переговорку приемлемого уровня может оказаться непростой задачей. Переговорные комнаты предлагают своим клиентам многие гостиницы и бизнес-центры, владельцы офисной недвижимости. Не все из этих предложений соответствуют элементарным требованиям для помещений такого назначения.

Для того, чтобы можно было провести переговоры в комфортной деловой атмосфере, продемонстрировать необходимые документы и видеоматериалы, обеспечить активное участие в процессе всех присутствующих, переговорная комната должна быть оборудована:

  • Столом или столами с розетками;
  • Комфортными посадочными местами;
  • Кондиционером;
  • Проектором или телевизором с возможностью подключать разные носители информации вплоть до смартфонов;
  • Устройством для конференц-связи;
  • Высокоскоростным Интернетом;
  • Флипчартом, белой доской и маркерами;
  • Кулером с водой, возможностью предложить участникам чай, кофе.

Конечно же, мебель должна выглядеть презентабельно и быть качественной, а интерьер не должен быть заполнен посторонними предметами, отвлекающими от темы разговора (к слову о производственных помещениях и рабочих офисах).

Наиболее удобна аренда переговорки с почасовой оплатой — ведь обычно встречи не длятся целый день, значит, нет смысла и переплачивать за неиспользованное время. Даже если у вас несколько встреч одна за другой, они вряд ли займут целый день.

Идеальный вариант — если переговорная комната будет располагаться в центре Москвы, чтобы всем участникам было удобно до нее добираться. И конечно, по возможности лучше бронировать такое помещение заранее, чтобы в последний момент оно не оказалось занято.

Иногда владельцы переговорных комнат предлагают также услуги секретаря, приёмной или кейтеринговой компании. Насколько они необходимы в вашем случае, и стоит ли их дополнительно оплачивать — зависит от того, какое именно мероприятие вы планируете.

Внимание! Если вы не хотите пропустить появление новых материалов на этом сайте, то можете подписаться на рассылку «Красивые фотогалереи интерьеров разных комнат» через подписную форму, расположенную в правом верхнем углу.

Мебель для вашей гардеробной:

Еще интересные статьи:

Оставить комментарий

Подпишитесь на новости сайта:

Красивые фотогалереи интерьеров разных комнат
Полезная информация
жироуловитель под мойку Наряду с Вашим личным мнением нас также интересуют характеристики товара, которые Вы оценили положительно или отрицательно. Просьба оценивать только те товары, которые Вы заказывали лично. Пожалуйста, воздержитесь от отзывов, которые основываются только на фотографии или описании товара.
Все для красоты и уюта
Фото гардеробных

Яндекс.Метрика